Calle 46 B # 20 – 71 Soacha
8214563 - 315 5282436
secretaria@liceoisabelsarmiento.edu.co

Comunidad Educativa

Nuestro grupo docente

Directivos, Directores de grado y docentes.

Piernagorda Osorio Vivian

(Directora de curso Preescolar) vivian.osorio@liceoisabelsarmiento.edu.co

Ariza Márquez Sandra Ximena

(Directora de curso 1°)
alejandra.vidal@liceoisabelsarmiento.edu.co

Árias Infante Ángela Consuelo

(Directora de curso 2°)
angela.arias@liceoisabelsarmiento.edu.co

Coronado Parra Carlos Sebastián

(Director de curso 3°) 
sebastian.coronado@liceoisabelsarmiento.edu.co

Castañeda Peña Cilia Janet

(Directora de curso 4°)
cilia.castaneda@liceoisabelsarmiento.edu.co

Hoyos Naranjo Yudi Stella

(Directora de curso 5°) 
yudy.hoyos@liceoisabelsarmiento.edu.co

Torres Peña Angi Carolina

(Directora de curso 6°)
carolina.torres@liceoisabelsarmiento.edu.co

Henao Duque Marisol

(Directora de curso 7°)
marisol.henao@liceoisabelsarmiento.edu.co

Anzola Romaña Ayde Maryoly

(Directora de curso 8°)
ayde.anzola@liceoisabelsarmiento.edu.co

Mora Villota Edgar Arturo

(Director de curso 9°)
edgar.mora@liceoisabelsarmiento.edu.co

Pérez Amaya Camilo Andrés 

(Director de curso 10°)
camilo.perez@liceoisabelsarmiento.edu.co

Alba Phathio Jilly Alejandra 

(Directora de curso 11°)
alejandra.alba@liceoisabelsarmiento.edu.co

Tenjo Cubillos Óscar Andrés

(Docente Educación Física) oscar.tenjo@liceoisabelsarmiento.edu.co

Diana Marisol Pérez Saldarriaga

(Psicologa- Coordinadora Convivencia)
diana.orientacion@liceoisabelsarmiento.edu.co

Richard Rodríguez Bohórquez

(Coordinador Académico)
richard.academico@liceoisabelsarmiento.edu.co

Yolanda Marín Crofo

(Secretaría)
secretaria@liceoisabelsarmiento.edu.co